产品>

串口设备联网 >> 终端服务器

NPort 6250

2串口设备安全联网服务器

  • 关于产品

简介

根据不同需要,用户可选择将NPort 6250系列三合一的 串口界面分别配置为RS-232/422/485模式,其中RS-485 支持2/4线标准。同时用户可选用铜线或光纤(单模/ 模)作为网络通讯介质。

防止网络断线时数据丢失
NPort 6250
系列为用户提供了可靠的串口设备联网解决 方案。除了考虑数据传输的安全性之外,产品在硬件设 计上也仔细周到。当网络连接失败后,NPort 6250系列 会将串口数据存储在其64K容量的端口缓存当中,而当网 络恢复连接时便立即将这些数据发送出去。端口缓存的 容量可以通过使用SD卡扩充。

特点

- 让串口设备立即具备联网能力
-
提供包括TCP ServerTCP ClientUDPPair Connection 内的不同socket操作模式、Real Com模式及RFC2217
-
提供TCP ServerTCP ClientPair Connection安全以太 网数据传输模式,Real Com安全模式
-
满足不同波特率的需求
-
提供1×10/100BaseTX(RJ45)1×100BaseFX接口 ( SC 头,单/多模可选 )
-
端口缓存技术可防止网络断线时串口数据的丢失
-
端口缓存容量可借助SD卡扩充

 

 

LANNPort 6250-S-SC/NPort 6250-M-SC
光纤口:1×100BaseFX (SC接口)
NPort 6250
以太网:1×10/100 MbpsRJ45
保护:内建1.5 KV电磁隔离
光纤
距离:
多模: 0 ~ 2 km1310 nm (62.5/125 μm500 MHz*km)
单模: 0 ~ 40 km1310 nm (9/125 μm3.5 PS/(nm*km))
最小TX输出:
多模:-20 dBm
单模:0 ~ 40 km-5 dBm
最大TX输出:
多模:-14 dBm
单模:0 ~ 40 km0 dBm
灵敏度:
多模:-34 ~ -30 dBm
单模:-36 ~ -32 dBm
串口
串口数量:2
界面:RS-232/422/485Male DB9
串口通讯参数
校验位:NoneEvenOddSpaceMark
数据位:5678
停止位:11.52
流量控制:RTS/CTSXON/XOFF
波特率:50 bps ~ 921.6 Kbps
Console
端口:1RS-232console (端口1)
存储接口:1SD接口
软件特点
协议:ICMPIPTCPUDPDHCPBOOTPTelnetDNS
SNMP
HTTPSMTPARPSSHSSLPPPoEDDNS
RIP
工具:Windows utility for Windows 98/ME/2000/XP/2003/
XP x64/2003 x64/Vista x64
安全协议:DES3DESAESRadiusLocalPAPCHAP
驱动支持:Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/XP
x64/2003 x64/Vista x64 COM driver
配置方式:Web/Serial/Telnet console
电源要求
电源输入:12 ~ 48 VDC
机械特性
材料:铝 (1 mm)
工作环境
工作温度:0 ~ 55 °C (32 ~ 131 °F)5 ~ 95% RH
存储温度:-20 ~ 85 °C (-4 ~ 185 °F)5 ~ 95%RH
安规认证
EMC

CE
EN55022 Class A/EN55024
FCC
FCC Part 15 Subpart BClass A
安全:
UL
UL60950-1
TÜV
EN60950-1
MTBF

NPort 6250
226128 hours
NPort 6250-M
225762 hours
NPort 6250-S
225762 hours
保修期5

 

 

安装配件


产品编号

描述

DK-35A

导轨DIN-Rail 安装套件(35 mm)

 

通讯电缆


产品编号

描述

NP21101

30厘米针式DB25转孔式DB9RS-232通讯电缆

 

可选型号


产品编号

描述

NPort 6250

2串口RS-232/422/485设备安全联网服务器

NPort   6250-M-SC

2串口RS-232/422/4851口多模光纤以太网设备安全联网服务器

NPort   6250-S-SC

2串口RS-232/422/4851口多模光纤以太网设备安全联网服务器

PDF文档下载

Powered by CloudDream